Жители могут вносить свои предложения для развития района

Согласно постановлению Правительства Республики Коми от 23 апреля 2021 г. № 211 муниципальным районам, муниципальным округам, городским округам в Республике Коми выделяются гранты за участие в проекте «Народный бюджет» и реализацию народных проектов в рамках проекта «Народный бюджет», а также на развитие народных инициатив, направленных на решение вопросов местного значения. Администрация муниципального района «Усть-Цилемский» предлагает жителям района внести свои предложения по народным инициативам, которые могут быть реализованы на территории района в 2023 году. Анкетирование и сбор предложений граждан проходит с 27 февраля по 03 марта 2023 года на территории всех сельских поселений района. Ящики для сбора предложений будут расположены в администрациях сельских поселений и администрации муниципального района «Усть-Цилемский». Анкеты по выявлению общественного мнения и сбора предложений о народных инициативах выдаются в месте расположения ящиков. Информация об итогах анкетирования по народным инициативам будет размещена на официальном сайте администрации муниципального района «Усть-Цилемский».
Жители могут вносить свои предложения для развития района.